Счастливая семья – здоровая семья!

В субботу, 17 ноября, в Центре детского творчества № 2 для детей и их родителей прошло праздничное мероприятие под девизом «Мой выбор – здоровое будущее», посвященное Дню семьи.

В этом году цель праздника - показать каждому члену семьи и семье в целом, насколько можно разнообразно и с пользой проводить время вместе.

Все семьи-участники посещали площадки разной направленности: кто творческие (флористика, лепка и др.), кто консультационные (логопеда, психолога), кто спортивные, а самые активные успели побывать на нескольких.

Традиционно на этом мероприятии, на площадке «Заповедный островок», мы рассказываем о заповеднике «Столбы» как о самом популярном и доступном месте семейного отдыха в нашем городе, о возможности посещать нашу территорию разным возрастным категориям, о существующих маршрутах и услугах. И на этот раз на нашей площадке детям была предоставлена возможность в игровой форме узнать о знаковых местах заповедника.

И, конечно, мы постарались привлечь родительское внимание к теме здорового образа жизни, призвали больше времени уделять прогулкам в заповедник «Столбы». Ведь кроме объединения семьи с целью провести вместе время на природе, экскурсии по экологическим тропам, обустроенным маршрутам заповедника несут как оздоровительный, так и познавательный характер, где каждый для себя обязательно откроет что-то новое.

Праздничное мероприятие завершилось концертом детских творческих коллективов и награждением активных семей-участников подарками.



Татьяна Юшкова,
замдиректора по экопросвещению
заповедника «Столбы»

 

 

 

 

.

20 ноября 2012
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ