​День метеоролога в нацпарке отметили волонтерской акцией

В субботу, 25 марта, красноярская команда волонтеров «Комбината добра» и студенты института химических технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнева ударным трудом отметили Всемирный день метеоролога, празднуемый ежегодно 23 марта.

Добровольческая акция символично прошла на «Климатическом маршруте» национального парка со стороны Фанпарка «Бобровый лог». Благодаря волонтерам на метеоплощадке появились новые стенды, посвященные атмосферным осадкам, оптическим и электрическим погодным явлениям. Теперь посетители «Красноярских Столбов» точно знают, чем изморозь отличается от инея, а гололед от гололедицы, что такое кухта, как образуется куржак и многое другое.

Более 30 волонтеров не только визуально преобразили экологическую тропу, но и несколько часов старательно очищали настил от снега и наледи, обеспечивая безопасное передвижение гостей нацпарка по туристическому маршруту.

Полина Арефьева, волонтёр:

Выходной прошёл плодотворно, познавательно и весело! Приятно заниматься добрыми делами, после которых хорошие впечатления остаются не только у волонтёров, но и у благодарных людей, прогуливающихся по экотропам нацпарка.

Александр Коваленко, студент СибГУ им. М.Ф. Решетнева, волонтёр:

Наш университет всегда открыт для участия в добровольческих акциях нацпарка. Студенты института химических технологий уже неоднократно присоединялись к команде корпоративных волонтеров и вместе благоустраивали территорию «Красноярских Столбов». Для нас это уже хорошая традиция.

Выражаем благодарность всем волонтерам и администрации Фанпарка «Бобровый лог» за содействие в проведении добровольческой акции.

Для справки:

«Комбинат добра» – это программа корпоративного волонтерства компании «Норникель». В настоящее время в добровольческом движении участвует несколько тысяч сотрудников компании из 5 регионов присутствия. Объединяясь в команды, участники реализуют социально значимые и природоохранные проекты.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
27 марта 2023
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ