Экомарафон «До Перьев» состоится 2 июля

Друзья! В следующую субботу, 2 июля, приглашаем вас принять участие в экомарафоне «До Перьев», посвященном дню рождения национального парка «Красноярские Столбы». 30 июня исполнится 97 лет со дня создания нашей заповедной территории.

Основная задача участников – экологический марш-бросок до скалы Перья, который они должны совершить с 10:00 до 13:00 часов, совместив прогулку по «Центральным Столбам» с уборкой территории.

Регистрация волонтеров будет проводиться на двух площадках: на Лесном театре кордона Лалетино (2 км от остановки «Турбаза»), с 10:00 до 10:30 часов, и на Перевале – с 10:40 до 12 часов. При регистрации добровольцы получат комплект волонтера для уборки территории и паспорт заповедного волонтера (если он у вас уже имеется, берите с собой на акцию).

Во время экомарафона на кордоне Лалетино будут работать познавательные площадки для посетителей с 10:30 до 14:00. Награждение участников состоится на Перевале в 13:30.

В рамках празднования дня рождения «Красноярских Столбов», мы проведем фотоконкурс #ЯволонтернаСтолбах в социальной сети ВКонтакте. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сфотографироваться на финише около Перьев с хэштегом #ЯволонтернаСтолбах, выложить получившийся кадр в социальных сетях, в описании указав хэштег и отметив наш аккаунт. Подведение итогов фотоконкурса состоится 4 июля 2022, награждение – в управлении национального парка. Мы определим трех победителей, сделавших самые оригинальные фотоснимки, и наградим их памятными подарками.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
23 июня 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ