Федеральный центр допобразования приглашает к участию в проектах

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей приглашает всех желающих принять участие сразу в двух проектах.

С 26 февраля по 27 апреля 2024 школьники в возрасте 14-18 лет, интересующиеся генетикой, общебиологическими дисциплинами и планирующие связать свою будущую профессию с биологией, могут пройти обучение по дополнительной программе естественнонаучной направленности «Генетические технологии», разработанной совместно с ведущими специалистами Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова (ВИР), в дистанционном формате.

Обучение бесплатно. Количество мест для обучения ограниченно. По окончании обучения выдается сертификат. Заявки на обучение принимаются до 20 февраля 2024 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65b8d46773cee7343739c976/.

Кроме того, ФГБОУ ДО ФЦДО объявляет ежегодный Всероссийский конкурс экологических рисунков для детей в возрасте от 5 до 18 лет. В этом году конкурс вошел в состав проекта «Всероссийский урок, олимпиада и фестиваль «Эколята – молодые защитники природы». Мероприятие проводится в период с января по май 2024 г. Прием заявок с 1 по 19 апреля. Подробнее смотрите в Положении о Конкурсе (Приложение 6, стр. 29-38).

Напомним, с 2021 года на базе национального парка «Красноярские Столбы» действует структурное подразделение «Экостанции», внедрена современная модель дополнительного образования естественнонаучной направленности. В настоящее время в нацпарке реализуются три программы: «Заповедный натуралист» (ботаника, зоология, мониторинг биоразнообразия), «Есть дело до лесного дела» (лесоведение, лесная таксация), «Прогноз погоды от природы» (климатология).

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
14 февраля 2024
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ