​Итоги конкурса «Столбы» – без огня!»

В начале весны, в преддверии пожароопасного периода мы объявили традиционный и очень важный конкурс сюжетных рисунков и социальных роликов на противопожарную тему – «Столбы» – без огня!»

Воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных и художественных школ Красноярского края в своих работах должны были затронуть и отразить мысль о ранимости природы «Столбов» перед лесными пожарами, о том, что обращение с огнем на заповедной территории недопустимо.

Благодарим всех, кто внимательно ознакомился с положением и учел все требования к работам. Всего на конкурс поступила 641 работа, из которых 65 – это социальная реклама (видеоролики), остальные были представлены в направлении сюжетный рисунок. В том числе 82 коллективные работы. Таким образом, в конкурсе приняли участие почти 800 воспитанников детских садов и учащихся школ региона.

В результате оценивания жюри в число победителей вышли 38 видеороликов и 239 художественных работ: I места заняли 53 работы, II – 94 и III – 130.

В начале июня на открытых стендах кордона Лалетино откроется выставка, на которой будут представлены работы как вошедшие в число победителей, так и не занявшие призовых мест.

С самыми яркими, отмеченными жюри видеороликами победителей можно познакомиться в нашей группе ВКонтакте, в специальном альбоме.

Для получения дипломов и благодарственных писем за призовые места в электронном виде просим сделать запрос с указанием организации на почту: stolby-epo@mail.ru – с пометкой в теме письма «СТОЛБЫ» – БЕЗ ОГНЯ! Если вам необходимы физические бланки, их можно получить в рабочее время с 16 по 31 мая 2022 в управлении национального парка «Красноярские Столбы», по адресу: ул. Карьерная, 26а.

Важно: необходимо предварительно согласовать свой приезд по телефону 8 (391) 9-88-88-29 (отдел экологического просвещения).

Итоги конкурса

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
04 мая 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ