Лучшие в экопросвещении и туризме на «Красноярских Столбах»

В рамках празднования Дня туризма 27 сентября начальник отдела познавательного туризма нацпарка Елена Пасикова награждена Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края А.В. Усса за высокий профессионализм и вклад в развитие туризма в Красноярском крае.

Еще два сотрудника отдела экопросвещения стали победителями Всероссийского конкурса для работников особо охраняемых природных территорий, музеев-заповедников и иных государственных учреждений в сфере эколого-просветительской деятельности и познавательного туризма «Лучший по профессии: экопросветитель».

В номинации «Забота о будущем» за эффективную эколого-просветительскую работу с детьми победу одержала методист Александра Ковач. Она является автором практически всех Положений конкурсов нацпарка, отвечает за прием конкурсных работ и подготовку наградных документов; активно проводит занятия в детских садах, школах, библиотеках Красноярска, а также в онлайн-формате; регулярно является экспертом и бессменным членом жюри многих конкурсов наших партнеров.

Главный специалист Светлана Юшкова стала лучшей в номинации «Новации в экологическом просвещении» - за разработку и внедрение новых эффективных просветительских программ, методов, стратегических подходов в сфере экологического просвещения. Светлана – автор и руководитель многих программ и проектов, реализуемых в национальном парке «Красноярские Столбы»: «Исцеление природой», «Есть дело до лесного дела», «Заповедный натуралист», «Дети в нацпроекте» и др. Является руководителем региональной площадки международного конкурса «Древо жизни», структурного подразделения «Экостанция» на базе красноярского национального парка. Была координатором проекта по получению нацпарком образовательной лицензии и инициатором нового всероссийского экологического проекта на платформе АНО «Россия – страна возможностей».

В качестве награды специалисты отдела экопросвещения отправятся на Международный слёт Друзей Заповедных островов, который в начале ноября состоится на Федеральной территории «Сириус» (г.Сочи). Конкурс проводился Фондом «Заповедное посольство» при поддержке Минприроды России и Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Также самые интересные кейсы будут опубликованы в электронном и печатном издании Фонда Заповедное Посольство «Заповедные острова».

Поздравляем наших сотрудников с заслуженной победой!

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
29 сентября 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ