На «Столбах» состоится премьера спектакля «Тайга»

12 августа, в 20.00, «Театр на крыше» при поддержке Министерства культуры Красноярского края и национального парка «Красноярские Столбы» представляет:

Детектив «Тайга» – эскиз спектакля по новой пьесе, представленный на «Красноярских Столбах».

Драматург Юлия Тупикина по заказу «Театра на крыше» написала пьесу, в которой соединила основанный на реальных событиях детективный сюжет и долганскую сказку-миф. Получилась увлекающая история, в которой следователи, мечтающие о путешествиях, эмиграции и легких романах, приезжают в сибирскую глубь. Расследование не получается простым, ведь городским жителям придется впервые столкнуться с тайнами настоящей тайги, с долганами – то ли колдунами, то ли мошенниками – и искать улики не только в «верхнем» мире. Расследовать дело и заодно понять, кто ж на самом деле хочет, чтобы «тайга ихняя была». Этот мистический, наполненный мифологией текст о пропавших людях, вековых загадках, шаманах, вредоносных духах абаасы звучит по-особенному на фоне величественных скал "Красноярских Столбов". Эскиз пройдет на уникальной площадке, среди природных декораций, где сила места придает дополнительный смысл каждому слову.

Драматург – Юлия Тупикина, автор пьес и сценариев, победительница многих драматургических конкурсов, соавтор сценария фильма «Довлатов» Алексея Германа, спектакль «Ба» по пьесе Юлии шел в Красноярском театре им. Пушкина.

Режиссер – Игорь Теплов, актер театра и кино, режиссер, окончил Школу-студию МХАТ, актер московского театра имени А.С. Пушкина, участвует в спектаклях МХТ им. Чехова.

Артисты – артисты Театра им. Пушкина и Театра юного зрителя.

Продюсеры – «Театр на крыше» и Наталья Дубашинская.

Место – Гранитный карьер на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы» (Базайская улица, 232а ст5, Красноярск).

Рассадка свободная на кресло-мешках, рекомендуем спортивную обувь.

БИЛЕТЫ на обустроенные места распространяет организатор премьерного показа – «Театр на крыше».

Вход непосредственно на территорию Гранитного карьера СВОБОДНЫЙ.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
13 июля 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ