​Приглашаем на день рождения «Красноярских Столбов»

Друзья, 30 июня «Красноярским Столбам» исполняется 97 лет.

В честь дня рождения любимого национального парка, в эту субботу, 2 июля, на «Центральных Столбах» состоится большой праздник, состоящий из экомарафона «До Перьев» и фестиваля «Экополяна». Торжественное открытие в 10 часов.

Участники экомарафона после регистрации и получения волонтерского набора и паспорта добровольца отправятся искать мусор на туристических тропах. Для них мероприятие завершится на Перевале в 13-30 награждением и розыгрышем призов.

А для юных посетителей в это время на Лалетино развернется «Экополяна» на тему осознанного потребления, экологической культуры, любви к природе и заботе о ней. На Лесном театре имени Михи Тайгиша с 10-30 до 14 часов будут организованы 12 образовательных, познавательных и развлекательных площадок от национального парка, Красноярского завода синтетического каучука, медиагруппы «Комсомольская правда» и партнеров праздника.

Главным сюрпризом экофестиваля станет подарок национальному парку и всем посетителям «Красноярских Столбов» от Красноярского завода синтетического каучука. Это арт-объект – экологическая скамья в форме символа рециклинга, сделанная из переработанного пластика. Во время праздника скамья станет еще и своеобразной фотозоной, где дети смогут сделать памятный снимок вместе с ростовой куклой из мультфильма «Моана» – великодушной богиней земли и процветания Тете Фити.

Также, в рамках празднования дня рождения «Красноярских Столбов», запланированы 2 конкурса в социальных сетях.

Добровольцы экомарафона «До Перьев» смогут дополнительно принять участие в фотоконкурсе #ЯволонтернаСтолбах в социальной сети ВКонтакте. Для этого нужно будет сфотографироваться на финише около Перьев с хэштегом #ЯволонтернаСтолбах, выложить получившийся кадр в социальных сетях, в описании указав хэштег и отметив наш аккаунт: https://vk.com/npkrasstolby. Мы определим трех победителей, сделавших самые оригинальные фотоснимки, и наградим их памятными подарками. Подведение итогов фотоконкурса состоится 4 июля 2022, награждение – в управлении национального парка.

Участники фестиваля на Лалетино «Экополяна» свои самые яркие фотоснимки могут размещать в социальных сетях с указанием хештэга #экополяна. Пять авторов самых интересных фотографий получат сувениры от Красноярского завода синтетического каучука и «Комсомольской правды». Итоги будут также подведены в понедельник, 4 июля в группе https://vk.com/krskpru.

Ждем всех желающих весело и с пользой отметить день рождения «Красноярских Столбов»!

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
29 июня 2022
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ