​Снеговики и елочки из Красноярска отправляются по стране дарить новогоднее настроение

В преддверии любимых зимних праздников заповедник «Столбы» объявил сразу три конкурса. Результаты конкурса плакатов «Елочка, живи» мы опубликовали на прошлой неделе, а сегодня подводим итоги творческих конкурсов «Заповедный снеговик» и «Арт-ель».

Всего в заповедник по трем новогодним конкурсам поступило около 2 тысяч работ от почти 200 образовательных учреждений города и края.

Сразу хотим поблагодарить всех участников: детей, педагогов и родителей, которые сотворили эти удивительные поделки. Разные техники, материалы – но они одинаково впечатляют, дарят тепло и новогоднее настроение. Об этом, кстати, говорят и посетители двух центров на «Перевале», где мы выставили снеговиков и елочки.

Конкурс «Арт-ель» заповедник проводит 6-й год. Задача участников – превратить главный новогодний символ в произведение искусства, показать, что искусственная ель может стать лучшей альтернативой хвойной красавице. И в очередной раз дошкольники и учащиеся с этой задачей справились. Невероятно сложно было объективно оценить работы участников, поскольку понравились абсолютно все поделки. Но, учитывая уровень художественного и технического мастерства, поддерживая идею вторичной переработки материалов, сотрудники заповедника, совместно с представителями природоохранных и социальных учреждений, определили победителей.

Конкурс на изготовление заповедных снеговиков заповедник объявил впервые. И снова мы были поражены фантазией и творческими способностями наших участников. Хотелось отметить максимальное количество детских работ, поэтому объявленные в положении 5 номинаций нам пришлось увеличить до 30.

Поделки победителей новогодних заповедных конкурсов отправляются в природоохранные учреждения (особо охраняемые природные территории не только нашего края, но и соседней Хакасии, Краснодарского края). Также по традиции часть творческих детских работ будут переданы в социальные учреждения города (приюты, центры социальной защиты населения и т.п.).

Торжественное награждение победителей всех трех новогодних конкурса заповедника «Столбы» состоится в субботу, 24 декабря, в Красноярском Доме кино по адресу: пр. Мира, 88.

Воспитанников дошкольных учреждений и их руководителей мы ждем в 14 часов; учащихся, их педагогов и родителей - в 16 часов.

Справки по тел. 2- 698-667

(отдел экологического просвещения заповедника «Столбы».)

13.12.2016

Итоги конкурса «Заповедный снеговик».

Итоги конкурса «Арт-ель».

Пресс-служба заповедника
13 декабря 2016
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ