​Волонтерский выход Совета ветеранов

Во вторник, 16 сентября, члены волонтерского отряда Совета ветеранов Свердловского района города Красноярска и сотрудники национального парка провели акцию по сбору мусора на одном из самых популярных маршрутов Центрального входа.

Участники прогулялись от Геокласса на улице Свердловской вдоль Ярыгинской тропы до кордона Лалетино. Сейчас, когда «Красноярские Столбы» переживают пик посещаемости, по Лалетинскому маршруту за один день могут пройти до 10 тысяч человек, поэтому такие акции на данном участке осенью очень актуальны.

Волонтеры серебряного возраста собрали 3 полных мешка мусора, а заодно и сами с удовольствием прогулялись со специалистом нацпарка.

Зинаида Пергунова, председатель МОО ветеранов Свердловского района г. Красноярска: «Более 10 лет мы являемся помощниками национального парка. Любим его и готовы помогать в любое время года. Сейчас собираем мусор на тропах, а зимой придем сюда чистить настилы от снега и льда. Каждый наш приезд сотрудники «Красноярских Столбов» стараются разнообразить познавательными лекциями, экскурсиями, занятиями. Поэтому мы не только работаем, но еще и открываем для себя что-то новое и интересное».

В мероприятии приняли участие 23 человека. Трудовой десант завершился дружным чаепитием в Геоклассе и подведением итогов работы.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
18 сентября 2025
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ